Strenge-Cup2011
Strenge Cup Pokal SC Wiedenbrück on top again!

Sieger 2016

Seit 2012 findet man den SC Wiedenbrück jedes Jahr unter den drei Ersten des Strenge Cup. Am Wochenende stand die Mannschaft ganz oben auf dem Siegertreppchen.
Fotos von diesem Ereignis sind in unseren Bilder-Galerien zu finden.

Fotos vom 11. April in unserer Foto-Galerie

Bilder von der Verlosung!

War das wieder spannend! Wie immer war es Fortuna -die Göttin des Glücks- die bestimmte, wer beim Strenge-Cup-Auftakt gegen wen antreten wird. Große Augen, gespitzte Ohren, lange Gesichter und offene Münder: All das ist in unserer Fotogalerie von der Verlosung zu finden.

Zur Foto-Galerie "Verlosung 2016"

Die Auslosung der Strenge-Cup Gruppeneinteilung

PDF-Download am Abend des 11. April 2016

Sobald am 11. April im Anschluss an die Verlosung die Strenge-Cup-Gruppenaufteilung-2016 feststeht, kann unter dem Menüpunkt "Spielpläne" die Gruppeneinteilung 2016 als PDF heruntergeladen werden.

Direktlink zum PDF

ACHTUNG! TERMINÄNDERUNG: Statt 14. März 2016 nun der:
11. April 2016

Gruppen-Auslosung 2016

Wie immer werden die jeweiligen Gegner für die Vorrunden des Strenge-Cup per Losverfahren festgelegt und wie immer findet die Auslosung im Hause Strenge an der Nordhorner Straße 35 statt. (Für Nervennahrung wird gesorgt!)

Wir freuen uns am 14.03. 11.04. auf die Mannschaften und deren Begleitung.

10. bis 12 Juni 2016

Strenge-Cup 2016

Wir fiebern dem Sommer entgegen, den ab Freitag, 10. Juni ist es wieder soweit:
Zum 31. Mal wird in diesem Jahr der Strenge-Cup stattfinden!

  Wir gratulieren den Siegern!

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2016:

1. Platz - SC Wiedenbrück
2. Platz - SV Spexard I
3. Platz - Schwarz-Weiß Marienfeld

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2015

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Halle
2. Platz - FC Gütersloh 2000
3. Platz - SC Wiedenbrück 2000

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2014

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Wiedenbrück 2000
2. Platz - SC Verl
3. Platz - TSV Amshausen

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2013

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - FC Kaunitz
2. Platz - SC Wiedenbrück 2000
3. Platz - SV Falkensee-Finkenkrug

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2012

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Verl
2. Platz - SC Wiedenbrück 2000
3. Platz - SV Avenwedde

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2011

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Verl
2. Platz - BV Werther
3. Platz - FC Gütersloh 2000

Die Gewinner vom Strenge-Cup 2010

... waren folgende Mannschaften:

1. Platz - SC Wiedenbrück 2000
2. Platz - Victoria Clarholz
3. Platz - SV Spexard